понедельник, 17 ноября 2014 г.

Уроки русского языка: цвета

Серия интерактивных обучающих развивающих игр «Уроки русского языка» от компании «Ukrop» пополнилась новым приложением «Цвета». На этот раз вместе с полюбившимися героями Машей и Буквоедом малышу предстоит посетить зоомагазин и пообщаться с его обитателями. Приложение «Уроки русского языка: цвета» стало заключительным приложением серии.
- сюжетно-ролевая игра;
- комплексные упражнения;
- развитие всех базовых навыков и умений;
- отсутствие возрастных и языковых ограничений;
- яркий и интуитивно понятный геймплей;
- контекстные и звуковые подсказки;
- функция отключения музыкального сопровождения. 

В этой игре, как и в предыдущих играх серии, ребенка ожидают шесть интересных игровых заданий:
- поймать рыбку определенного цвета;
- вернуть перышко птичке, определив его по цвету;
- раскрасить картинку;
- собрать паззл;
- собрать слово из кубиков;
- подписать изображение.
Процесс обучения строится на переходе от уровня к уровню, на каждом из которых игровое задание усложняется. В то же время сюжетно-ролевой характер игры делает изучение языка веселым и непринужденным. Дети легко усваивают новый материал и с удовольствием включаются в процесс обучения.

Обучающая игра «Уроки русского языка: цвета» формирует у ребенка визуальный образ слова, развивает память и внимание, учит понимать смысл слов. Ребёнок также учится распознавать эмоции и отвечать на них, тренирует мелкую моторику. К концу игры ребенок не только выучит названия основных цветов, но и сформирует их визуальный образ, запомнит правописание слова и научится составлять первые словосочетания и предложения. Новые слова ассоциируются у ребёнка со знакомыми образами и предметами, становятся частью его речи и мышления.
Развивающее приложение подходит и для детей со слабо выраженными аутичными компонентами, а так же для детей с задержкой речевого развития.
 Все приложения компании «Ukrop» разработаны практикующими психологами и лингвистами и озвучены профессиональными логопедами с учётом особенностей детской психики.
Приложение «Уроки языка: цвета» доступно так же в украинской ("Уроки української мови: Кольори"), английской ("English for kids: colors") и французской ("French for kids : Couleurs") версиях.

Эти и другие наши приложения вы всегда можете найти здесь:

Комментариев нет:

Отправить комментарий