четверг, 31 июля 2014 г.

Готовимся к школе вместе с Островком

Начало августа – это время активной подготовки к школе, к новому учебному году. И если со школьниками все понятно – затарились канцелярией и в бой, - то с малышами все не так просто. Август – самое время решить, отдаваться ли на попечение учителей начальной школы, продлевать ли детство и оставаться в саду еще на год, или вообще делать выбор в пользу домашнего обучения. Так или иначе, выбор стоит перед каждым родителем, и иногда к этому выбору нужно немного подтолкнуть.

Любой родитель желает для своего ребенка самого лучшего. А лучшие школы, как правило, предъявляют к потенциальным первоклашкам непростые требования: сегодняшняя шестилетняя кроха должна уметь читать, знать буквы алфавита и владеть нешуточным словарем английских слов и выражений. При этом родители, даже самые сознательные, не всегда в курсе фактического уровня знаний и навыков своих детей. Поэтому случается так, что неподготовленного, или лучше сказать совершенно неготового к школьной рутине малыша выбрасывают в пучину социально-учебной деятельности, руководствуясь лишь возрастом (ну ему ж уже шесть, пора) и личной загруженностью. 

Сталкиваясь с этими проблемами ежегодно, мы решили создать что-то вроде теста, который, основываясь на базовых навыках и умениях дошкольника, позволяет оценить уровень готовности ребенка к школе. Наш тест разрабатывается исходя из требований современных украинских и российских школ, учитывает тот уровень знаний, которым уже должен обладать дошкольник, позволяет выявить его сильные и слабые стороны. Такая программа должна помочь родителям сделать объективные выводы об уровне текущего развития малыша и определиться с выбором дальнейшего пути. Заданий в игре будет множество самых разных, на развитие речи, логику, внимание, память, мелкую моторику, английский и математику (но все карты пока раскрывать не буду;)) Естественно, наше приложение пока находится на стадии разработки, так что похвастаться особо нечем, но вот несколько скриншотов. Не забываем о том, что все наши уже готовые и доступные приложения можно посмотреть здесь.
развивающие игры и приложения от Укропа

развивающие игры и приложения от Укропа

развивающие игры и приложения от Укропа

развивающие игры и приложения от Укропа

P.S. Знаете ли вы, какая в Одессе стоит жара? А вот Островок знает! Бассейна у нас нет, поэтому развлекаемся как можем:

4 комментария:

  1. Да, Маруся... над некоторыми скриншотами и мне пришлось подумать! )))))) Видео прикольное! Моя дочурка в восторге от игр с водой. Только волю дай! )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А это еще только начало!))) Ну без звука конечно сразу и не разберешь, где что)))

      Удалить
  2. Я согласна. что требования нешуточные сейчас к первоклашкам, даже когда меня брали в школу, все гораздо проще было. А Вы - молодцы, идете в ногу со временем) Детки классно играют, вода - вообще любимая стихия малышей, по своему могу сказать. Жалко у нас похолодало. так не порезвишься..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!)Да я уже честно говоря не против, чтобы и у нас похолодало!))))

      Удалить